null

Меню сайту
Пошук


волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:




Головна » 2012 » Серпень » 16
Горлієнко.КПУ.ЦіниВ Украине продолжает замедляться не только сама инфляция, но и ожидания населения относительно ее роста, убеждены в Нацбанке. И хотя по результатам года цены, как ожидается, вырастут на 5-7%, весомый рост показателей, скорее всего, можно будет наблюдать лишь в четвертом квартале 
Просмотров: 461 | Добавил: hordienko | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Гордієнко.КПУ.ОсвітаМІНЕКОНОМІКИ І ТОРГІВЛІ розробило чергове «покращання» у вигляді законопроекту №10720, яким пропонується скасувати низку гарантій держзамовлення, що містяться в чинному Законі «Про вищу освіту». Чиновники хочуть самі формувати пропозиції до проектів Держбюджету на кожен рік щодо кількості і переліку спеціальностей у ВНЗ, навчання за якими оплачуватиме держава. У пояснювальній записці зазначено, що «проект закону не потребує громадського обговорення».
Просмотров: 377 | Добавил: hordienko | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Гордієнко.КПУ.Влада.ВибориЕсли государство не справляется со своими обязанностями, граждане имеют право заменить власть на ту, которая со своей работой справится – истинно народную власть. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко.

По словам коммуниста, государство обязано обеспечивать соблюдение прав граждан, собирать налоги, контролировать бизнес.

«Если государство само не в состоянии решать социальные проблемы и пытается взвалить эту обязанность на бизнес, значит страна находится в состоянии глубокого социального дефолта», – отметил депутат-коммунист, критикуя заявление президента, в котором он призвал местные власти активнее привлекать бизнес к реализации социальных проектов и проектов по развитию своих городов.

«Президент своими словами фактически подтвердил, что нынешняя власть

Просмотров: 400 | Добавил: hordienko | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

В октябре этого года Украина с представителями МВФ будет обсуждать вопрос о продлении программы stand-by. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации президента, представитель президента в Кабинете министров Ирина Акимова.

Она подчеркнула, что между Украиной и МВФ нет паузы в отношениях, потому что практически каждый месяц проходят рабочие встречи, а также специальные встречи, организованные с представителями МВФ, или на других мероприятиях, где участвуют Украина и представители этой структуры. "И обсуждение многих вопросов ведется в режиме "non-stop", - уточнила она.

"По многим вопросам идут сдвиги в понимании, а именно после последней миссии МВФ и после подготовки технического отчета, было достигнуто большее понимание о том, что Украина, по сравнению со многими другими государствами, в том числе и развитыми, достигла больших успехов в течение последних двух лет по стабилизации макроэкономических показателей и особенно в части сокращения бюджетного дефицита", - отметил первый замглавы АП.

Кроме того, по ее словам, МВФ занимает гибкую и последовательную позицию, оценивая комплекс мер, который предлагает и выполняет государство с учетом всех внешнеэкономических рисков. "Поэтому дать сейчас ответ на вопрос, когда конкретно восстановят наш "транш взаимоотношений", видимо, было бы неправильным - слишком рано", - отметила Акимова.

На уточнение о том, будет ли правительство просить о продолжении сотрудничества, Акимова ответила: "Эти вопросы буду обсуждаться в октябре. На рабочем уровне они обсуждаются постоянно, но на более официальном уровне при встрече в октябре".

Источник: Подробности

Просмотров: 412 | Добавил: hordienko | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

КПУ.Симоненко.ВибориКомпартия Украины не исключает сотрудничества с другими партиями в новом парламенте. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, на предстоящих выборах коммунисты нацелены на победу.

«Поэтому ни один наш лозунг, ни одно наше действие, ни одно наше заявление не написаны и не сделаны так, чтобы потом можно было ситуативно с кем-то объединяться», – подчеркнул Петр Симоненко.

При этом лидер КПУ отметил, что сотрудничество возможно.

«Но только на наших условиях и ради интересов наших избирателей. И как бы ни сложилась ситуация после парламентских выборов 2012 года, мы не будем сотрудничать с националистами, которые уже показали, что для них означает Украина», – подчеркнул Петр Симоненко.

Также Петр Симоненко объяснил, что фракция КПУ вынужденно сотрудничала с Партией регионов в парламенте.

«Но мы сотрудничали на наших условиях и ни разу не проголосовали за закон, который бы расходился с нашими обещаниями и был бы антинародным», – подытожил лидер коммунистов.

Пресс-служба

Просмотров: 391 | Добавил: hordienko | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

                                                                                                                            

15 серпня ц.р. відбулися засідання виборчих штабів Оржицького та Хорольського районів за участю Сергія Гордієнка та Ігоря Сірика - кандидатів в народні депутати України від Комуністичної партії України по загальнодержавному виборчому  та Лубенському одномандатному виборчому округу № 148.

Учасники засідання обговорили питання організаційні питання  проведення чергових виборів народних депутатів України.

До початку та після засідання з кандидатами в народні депутати України виявили бажання поспілкуватися та обговорити питання розвитку галузей освіти, культури, спорту ряд керівників  закладів району та висловили свою підтримку Компартії і її кандидатам.

 

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: hordienko | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календар
«  Серпень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz