null

Меню сайту
Пошук


волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:




Головна » 2012 » Жовтень » 03
Гордієнко.Грузія.ВибориИтоги выборов комментирует заместитель директора Института стран СНГ Владимир ЖАРИХИН.

– Как бы ситуация в Грузии в дальнейшем ни развивалась, одним мифом, которым нас потчевали в течение двух-трёх последних лет, стало меньше. Тем самым мифом о райской, демократической Грузии, который нам рассказывали лоббисты Саакашвили во главе с госпожой Латыниной. Расписывая жизнь в этой республике, они неустанно заявляли: там, мол, хорошо – и взяток не берут, и водительские права за полчаса выдают, и всё такое прочее.

Видимо, всё-таки впечатления о власти Саакашвили у тех, кто там живёт постоянно, и тех, кто приезжает туда на несколько дней пожить в пятизвёздочном отеле, «немножко» различны. И это совершенно определённо показали прошедшие выборы. Иначе за такого орла, который всего такого замечательного там понаделал, побольше бы людей, надо думать, проголосовало. Это первый вывод.

Вывод второй: будем надеяться, что при дальнейшем нейтралитете со стороны основного спонсора грузинской власти – руководства США – Грузии удастся то, что вообще-то должно иметь место постоянно в стране, которую некогда называли «самой демократичной страной СНГ», что там наконец-то произойдёт законная смена власти. То есть то, чего в Грузии ещё до сих пор не было.
Просмотров: 435 | Добавил: hordienko | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Гордієнко.БезробіттяЗа последние 17 лет безработица в Европе достигла своего максимума. Так, по данным статистического управления ЕС, 25.5 миллионов безработных зафиксировано в 27 странах Евросоюза в августе.

Годом ранее количество безработных было на 2 миллиона меньше.

Наихудшие результаты остаются у Испании и Греции. В этих странах без работы сидят 25% и 24.5% наиболее трудоспособных кадров соответственно.

Просмотров: 421 | Добавил: hordienko | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

АНОНС 
Пресс-конференция с участием Сергея Гордиенко


4 октября в 13.20 информационное агентство ГолосUA проведет пресс-конференцию на тему:
"Последствия снятия моратория на продажу земли в Украине”.
В пресс-конференции примут участие:


Сергей Гордиенко – народный депутат, представитель фракции Компартии Украины;
Николай Миркевич – президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

Адрес: Киев, ул. Бастионная, 5/13, подъезд № 1, оф. 2.

Контактные телефоны: (044) 284-2589, (044) 284-5762.

                                                                       Пресс-служба КПУ    
Просмотров: 452 | Добавил: hordienko | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

КПУ.Гордієнко.Земля.МораторійВідмова Верховної Ради від продовження мораторію на продаж земель сільськогосподарського призначення до 2014 року відкриває дорогу до розбазарювання земельних багатств України. Про це заявив народний депутат України від Компартії Сергій Гордієнко.

"Сьогодні Верховна Рада відмовилась ухвалювати законопроект про продовження мораторію на продаж землі, який був запропонований до розгляду народними депутатами від Компартії. Великий капітал, який досить широко представлений у парламенті, зацікавлений у тому, аби якомога швидше відкрити дорогу до розпродажу єдиного багатства, яке поки що залишилося у володінні українського народу – землі. Їм кортить отримувати тимчасовий "навар”, але вони не замислюються над завтрашнім днем, коли Україна фактично перетвориться на безземельну державу”, – наголосив депутат-комуніст.

Просмотров: 384 | Добавил: hordienko | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

КПУ.Гордієнко.Продаж земліБизнесмены, занимающиеся вывозом и продажей украинского чернозема в Турцию, уподобляются немецким оккупантам, которые составами вывозили плодородную землю из нашей страны. Необходимо немедленно наказать этих преступников по всей строгости закона. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко.

Речь идет о винницких "умельцах”, которые решили взять пример у своих старших "коллег” – олигархов и лоббирующей их власти, и занялись продажей земли. Только не оптовой, как планирует правительство, а розничной. Как объяснил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, махинаторы грузовиками продают чернозем в Турцию. Оттуда матушка-земля отправляется "наложницей” в ОАЭ. Стоит не дорого (по крайней мере, для ОАЭ) – примерно 400 долларов за 1 га. Экологи уверяют, что родину продают не только в Виннице, но и в Харькове.

"Нельзя разделять продажу земли на легальную и нелегальную, – продолжил Сергей Гордиенко. – Любые попытки продать украинский чернозем, и тем более иностранцам (будь то нелегальный вывоз земли грузовиками или на первый взгляд легальная, "законная” продажа на открытом рынке земли) – это преступление против народа и государства. Потому, что чернозем – это и народное богатство и народный кормилец. Не будет его, и в Украине окончательно развалится сельское хозяйство, исчезнет отечественный производитель и отечественный продукт. А вместе с ними продовольственная независимость и государственная безопасность”.

Просмотров: 443 | Добавил: hordienko | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календар
«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz