null

Меню сайту
Пошук


волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:




Головна » 2012 » Листопад » 14
 власть, Гордиенко, зерно, КПУ, кризис, продовольственная безопасностьВласть и зернотрейдеры знают, что при первых признаках продовольственного кризиса экспорт зерна придется прекратить. А потому сейчас вывозят пшеницу с экстренной скоростью в рекордных количествах.

Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, комментируя новость о том, что в ноябре из страны на экспорт уйдет рекордное количество пшеницы – 3 млн. тонн.

Как пишут "Экономические известия”, такой скорости отгрузок аналитики не видели даже в 2008 году, когда был собран рекордный объем зерна – 53 млн. т. Правительство же расторопность трейдеров поощряет и обещает, что в декабре эмбарго не будет.

"Весь мир трубит тревогу о надвигающемся продовольственном кризисе, – продолжил Сергей Гордиенко. – Цивилизованные страны накапливают продовольствие, чтобы как-то защитить своих граждан от голода. Евросоюз и США просят Украину не прекращать экспорт зерна, чтобы скупить пшеницу у нас и запастись ею. Европе ведь нет дела до украинского народа. Украине, как оказалось, до него тоже дела нет. Вместо того, чтобы накопить стратегические запасы зерна для борьбы с надвигающимся голодом, она распродает его за границу”.
Просмотров: 359 | Добавил: hordienko | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Гордіенко.Кпу.Ціни.Хліб.Продовольча безпекаПартия власти повышением цен на хлеб провоцирует рост инфляции в стране. Такое мнение выразил народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, комментируя повышение цен на хлеб в Киеве.

Как известно, крупнейший столичный производитель хлеба ОАО «Киевхлеб» с 12 ноября повысил цены на хлеб «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» на 17% и 9,7% соответственно. В результате повышения рекомендованная розничная цена на «Украинский столичный подовый» увеличилась на 68 копеек – до 4,68 гривны / шт. На батон нарезной «Киевский» она повысилась на 34 копейки – до 3,84 гривны / шт.

«Сделать этот непопулярный шаг нас заставила сложная экономическая ситуация, сложившаяся в последнее время на предприятии. Основной причиной убыточного производства хлеба стал значительный рост всех составляющих его себестоимости», – говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Киевхлеб»

Между тем, по мнению Сергея Гордиенко, подорожание хлеба – это шаг к раскручиванию инфляционной спирали и происходит это при полном одобрении властей, как киевских, так и центральных.
Просмотров: 413 | Добавил: hordienko | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календар
«  Листопад 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz