null

Меню сайту
Пошук


волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:




Головна » 2014 » Січень » 26

КПУ, кризис, Майдан, Президент, референдум, СимоненкоВот уже неделю центр Киева живет в осадном положении. Коктейли Молотова, горящие покрышки и люди в противогазах стали, к сожалению, новой визитной карточкой столицы. И завершения силового сценария пока что не видно. Переговоры властей и оппозиции проходят безуспешно, в то время как на баррикадах продолжают гибнуть люди. В этой ситуации коммунисты первыми предложили конкретный пошаговый политический план, который позволит вывести Украину из кризиса, а также избежать гражданского противостояния и раскола страны. О нынешней ситуации в стране, а также о путях выхода из кризиса корреспондент ГолосUA поговорил с лидером КПУ Петром Симоненко.

 - Петр Николаевич, кто виноват в сегодняшних трагических событиях в Украине?

- Самый важный сегодня вопрос – не «кто виноват?», а «что делать?». Кто виноват – разберемся потом, когда перестанет литься кровь. А вопрос «что делать» – это как раз вопрос о том, как остановить кровопролитие.

Сегодня ситуация развивается так, что остается буквально один шаг до исчезновения целостного и независимого государства Украина. Если не будет найден путь примирения – этот шаг будет сделан и украинская государственность будет утрачена навсегда.

Сегодня не только на Майдане, но и в любом уголке Украины люди задают себе один единственный вопрос – что делать? Люди хотят услышать четкий план, как выйти из этой ситуации.

Уверен, что люди хотят, чтобы политический кризис закончился мирно, не привел к кровопролитию и расколу страны. И при этом люди однозначно люди хотят перемен.

Сегодня Компартия предлагает план действий, который дает возможность найти выход из ситуации без кровопролития, мирным путем без раскола страны и добиться тех перемен, которых ждут люди. Эти перемены позволят сделать власть реально подконтрольной народу. Не просто устранят многие причины, приведшие к нынешнему кризису, но и не дадут повториться этому в будущем.

- Сегодня власть и оппозиция ведут...

Просмотров: 343 | Добавил: hordienko | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календар
«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz