null

Меню сайту
Пошук


волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:




Головна » 2014 » Жовтень » 29

Просмотров: 368 | Добавил: kommynist | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Закон "Об очищении власти", вошедший в обиход как закон о люстрации, неоднозначно воспринят в обществе. Тотальная коррумпированность властных и самоуправленческих структур, конечно же, требует радикальных мер по очищению их от казнокрадов, как и тех, кто своими действиями или преступным бездействием причинил вред интересам страны, прежде всего национальной безопасности.

Но на что в связи обращают внимание серьезные критики закона?  - Прежде всего на то, что действующее украинское законодательство предоставляет все возможности для решения этой, действительно важнейшей и неотложной, задачи. И какого-то особого закона для этого не требуется. Проблема, а точнее беда в том, что  действующие законы не действуют. Нынешняя украинская власть взялась управлять страной более восьми месяцев тому назад. Обещание подавить  коррупцию было одним из главных ее  брендов. Но за это время НИ ОДИН из высокопоставленных казнокрадов не осужден, не понес ответственности по закону.

Где гарантии, кроме громогласных, без конца повторяемых высокопоставленными  должностными лицами государства обещаний, что теперь будет иначе? Тем более, что эти лица уже были не один год  у власти  и имели  все возможности организовать эффективную борьбу с коррупцией. К этому общество не то чтобы привыкло ( к разгулу беззакония и произвола привыкнуть нельзя), но как-то приспособилось.

Серьезную озабоченность вызывает то, что многие положения закона о люстрации и весь его дух не согласуются с провозглашенными  в нем принципом верховенства права ...

Просмотров: 413 | Добавил: kommynist | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

      Шановні комсомольці усіх

         поколінь !

  Щиро вітаю вас з Днем Комсомолу!

Комсомол для нас – не лише наша молодість, а й кращі роки життя. Комсомол – це вагомі справи, які стали яскравою сторінкою літопису однієї з наймогутніших країн світу слова. Свідченням тому є найвищі державні нагороди – шість орденів комсомолу, які заслужити було дуже непросто.

В авангарді усіх добрих справ був комсомольський актив, який відбирало саме життя, зважаючи на енергію, завзяття, організаторські здібності молодих людей. Комсомол став школою життя, кузнею кадрів, у його лавах гартувалися мужність, воля, цілеспрямованість, сила духу. Все це яскраво проявилося в найскладніші для країни часи, в роки найважчих випробувань. Наш спільний біль – Велика Вітчизняна війна, Афганістан, Чорнобиль. Ми низько схиляємо голови...

Просмотров: 447 | Добавил: kommynist | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 410 | Добавил: kommynist | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календар
«  Жовтень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz