null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Січень » 31 » Если власть будет и дальше продолжать бездумную политику повышения коммунальных тарифов, Украину, без преувеличения, ждет катастрофа
22:41
Если власть будет и дальше продолжать бездумную политику повышения коммунальных тарифов, Украину, без преувеличения, ждет катастрофа

Такое заявление сделал народный депутат фракции КПУ Сергей Гордиенко, прокомментировав новость о том, что в декабре минувшего года задолженность по оплате коммунальных услуг увеличилась в сравнении с ноябрем на 8,5% - до 12,68 млрд гривен.

"Украинцы уже сейчас не в состоянии оплатить коммунальные счета, - продолжил Сергей Гордиенко. - И не мудрено, ведь они достигают 800 гривен - это треть зарплаты учителя или медика, а для многих стариков - это целая пенсия! Стоит ли объяснять правительству, к чему приведет повышение тарифов?”.

Известно к чему - народ окончательно перестанет платить. Поступления на счета предприятий ЖКХ, у которых и так огромные задолженности перед газопоставляющими и энергогенерирующими компаниями, еще больше сократятся. В итоге, хозяевам последних будет проще отключить тепло, чем выбивать из людей деньги, которых у них попросту нет: "И не стоит сомневаться, что они это сделают, - отметил Сергей Гордиенко. - Это обычные частники, которым безразличны проблемы неизвестных им людей, пусть даже и миллионов. Они занимаются бизнесом. И если бизнес убыточный, значит это плохой бизнес. Они без лишних раздумий перекроют тепло. И начнется коммунальная катастрофа”. 

Как объяснил парламентарий, без отопления трубы замерзнут, целые города станут просто непригодными для жизни: "Конечно, такой сценарий напоминает фильм-катастрофу. Но, если власть будет и дальше продолжать свою нынешнюю антинародную политику и раболепно слушаться советов МВФ, он станет вполне реальным”, - констатировал Сергей Гордиенко. 

Прес-служба КПУ.

Депутат-коммунист подчеркнул, что выполнение антисоциальных "рекомендаций” МВФ не выведет страну из кризиса, а только усугубит его: "Компартия предупреждала об этом украинскую власть бесконечное количество раз, указывая, в качестве примера, на плачевное состояние стран, в экономику которых вмешивался Фонд”, - заметил Сергей Гордиенко. 

Более того, КПУ предлагает действенный рецепт оздоровления украинской экономики - системную программу антикризисных мер: "Которая, среди прочего, решит проблемы и в жилищно-коммунальной сфере. Ресурсов для этого в Украине хватает. Не хватает политической воли правителей, чтобы использовать их в интересах страны”, - подытожил Сергей Гордиенко. 

 

Переглядів: 405 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Січень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz