null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2014 » Травень » 17 » ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ П.Н.СИМОНЕНКО
12:36
ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ П.Н.СИМОНЕНКО

Уважаемые товарищи!

Опасное развитие глубокого политического кризиса в Украине, стремительный рост социальной напряженности, связанный с выполнением требований МВФ, с массовой остановкой предприятий, гражданская война на Юго-Востоке страны обусловили необходимость определить позицию нашей партии в отношении дальнейшего участия в кампании по досрочным выборам Президента.

Прежде всего, чрезвычайных реалиях, сопровождающих нынешние выборы.

Наиболее характерные из них:

- власть, установленная после государственного переворота, развернула военные действия против собственного народа, что углубляет раскол Украины, создает реальную угрозу утраты территориальной целостности и государственного суверенитета. Складывается обстановка, когда Президента будет избирать только часть страны;

 - вопреки обещаниям новой власти восстановить законность и правопорядок, произвол и беззаконие только усугубляются, приобретают опасные масштабы;

- развертывается невиданная прежде борьба между олигархическими группами, которые обзаводятся собственными командами боевиков, готовятся к так называемой «третьей революции», чреватой новыми проявлениями насилия и смертями;

- на нормальном ходе избирательной кампании отрицательно сказывается давление со стороны различных антизаконных военизированных формирований, которые создаются и некоторыми из кандидатов в Президенты;

- неприкрытое, нагло-циничное давление оказывается на избирателей, членов избирательных комиссий, которых понуждают действовать с нарушением Закона;

- избирательная кампания проходит в обстановке беспрецедентной антикоммунистической истерии, сопровождается прямыми указаниями властными верхов о запрете Компартии. Борьба ведется с любыми проявлениями инакомыслия, приобретает угрожающий для общества и жизни граждан характер. Об этом горько и больно свидетельствуют «Одесская Хатынь», растерзанный в День Победы Мариуполь, утраты человеческих жизней в Красноармейске, Славянске, Краматорске, в других городах;

- остаются пустой декларацией громогласные заявления представителей власти о конституционных изменениях, касающихся децентрализации, перераспределения полномочий центра и регионов, повышения статуса русского языка;

- обвал в экономике, обострение социальных проблем, существенное снижение жизненного уровня подавляющего большинства граждан также понуждает их к игнорированию своего права на участие в выборах, которые в условиях террора и беззакония фактически превращаются в фарс.

Съезд КПУ, принимая решение о выдвижении кандидатуры первого секретаря Центрального Комитета, исходил из необходимости использовать избирательную кампанию для объективного информирования населения страны о позиции нашей партии по важнейшим вопросам государственной и общественной жизни, нашего видения путей урегулирования опасной ситуации, выхода из глубокого, всеохватывающего кризиса, убедительных ответов на злободневные вопросы соотечественников.

Однако обеспокоенная усиливающейся поддержкой коммунистов в обществе, антинародная власть, в которой тон задают неонацистские силы, развернула против Компартии, наших сторонников информационную войну, установила жесткую всеобъемлющую цензуру в центральных и местных СМИ. Борьба с инакомыслием, с приверженцами коммунистических идей все чаще сопровождается актами  физического террора.

В условиях паралича правоохранительной системы, разнузданных бандитских действий «правосеков» и им подобных наш кандидат, его доверенные лица и агитаторы фактически лишены возможности проводить избирательную кампанию не только в западных областях, но и в базовых регионах нашей поддержки.

Уничтожают партийные комитеты, жгут дома коммунистов, избивают наших активистов, угрожают и терроризируют членов избирательных комиссий.

Дошло до того, что наш кандидат – глава фракции в Верховной Раде физически устранялся с трибуны парламента правонационалистическими силами, а председательствующим лишался слова за справедливую критику.

Невероятно, но – факт. Буржуазно-националистическим большинством Верховной Рады вопреки Закону принимались чудовищные решения об удалении фракции Компартии в полном составе  с закрытого заседания парламента. Такая наглость немыслима ни в одной нормальной, демократической стране.

В связи с этим, многие наши приверженцы, участники избирательного процесса – доверенные лица, агитаторы, члены избирательных комиссий, которых я искренне благодарю за самоотверженный и небезопасный труд во имя нашего правого дела, поднимают перед руководящими органами Компартии вопрос о том, что в таких условиях невозможно  нормально провести  выборы, обеспечить свободное волеизъявление избирателей, гарантировать равные условия для всех кандидатов.

Всесторонне обсудив сложившуюся ситуацию, Президиум ЦК при участии руководителей всех региональных организаций принял решение о прекращении участия нашего кандидата в избирательной кампании, о чем сообщено Центральной избирательной комиссии.

Уверены, что эта позиция, учитывающая предложения, поступившие с мест, будет с пониманием воспринята членами партии, всеми, кто ее поддерживает.

Уважаемые товарищи!

Ситуация в стране сложная и очень опасная. Все свидетельствует о том, что неофашистская власть, утвердившаяся в результате государственного переворота и фактически развернувшая войну против своего народа, не остановится ни перед чем, лишь бы упрочить диктаторский,  террористический режим в стране, усилить позиции прозападных компрадорских кругов украинской буржуазии, чьи интересы он выражает и на которые опирается.

Сегодня, как никогда, от коммунистов требуются выдержка, высокая собранность и бдительность, умение  давать отпор неонацистским силам, постоянная готовность к любому повороту событий.

Действуя  так, мы непременно добьемся победы!

Первый секретарь ЦК Компартии Украины

Петр Симоненко

 

Переглядів: 617 | Додав: hordienko | Теги: КПУ, Симоненко, обращение, ВЫБОРЫ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Травень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz