null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2011 » Листопад » 3 » Полтавская областная парторганизация действует, борется, растет!
18:04
Полтавская областная парторганизация действует, борется, растет!

С каждым годом Полтавская областная организация КПУ растет, крепнет и набирает обороты своей работы. В ситуации экономического, политического и культурного кризиса в Украине  основной задачей каждого коммуниста является помощь простым людям прозреть, привлечь их к активной борьбе за возвращение утраченных социальных и политических завоеваний Великого Октября, гарантированного права на труд и отдых, на бесплатное образование и медицинское обслуживание, обеспеченную старость, реальное участие в решении коренных вопросов жизни государства и общества.

Мы вынуждены признать, что большое количество граждан публично поддерживает наши предвыборные программы, а голосует за олигархов. Основная трудность в том, что многие граждане живут по принципу «моя хата с краю». Поэтому наш основной фронт работы – работа с людьми, привлечение их в ряды сторонников КПУ.

Ширится агитационно-пропагандистская работа в массах. Принимая самое активное участие во всех  событиях, происходивших в течение отчетного периода, областная партийная организация в целом и городские и районные комитеты в  частности, приобрели еще больший опыт агитационно-пропагандистской деятельности, ввели новые формы этой работы, повысили активность и наступательность в этом вопросе.

Интересен опыт Решетиловской районной парторганизации, коммунисты которой ввели новую форму агитационной работы с избирателями на селе – политбеседы. В политбеседах принимают участие все желающие. Многие из участников впоследствии становятся нашими сторонниками, а некоторые – вступают в ряды КПУ. Работают в селах Решетиловского района агитпропы: Инна Пустовит, Светлана Водолазская, лектор – Лидия Медяник. Результатом их работы становится то, что люди убеждаются в том, что на сегодняшний день Коммунистическая партия – самая прогрессивная политическая сила в Украине.

Интересные семинары проводятся при Полтавском горкоме КПУ под руководством В.А. Собина, руководителя Полтавской областной организации «Интеллигенция Украины в борьбе за социализм». Тематика семинаров очень разнообразна. Виктор Андреевич Собин привлекает ученых, юристов, ветеранов войны и труда в качестве лекторов.

В рамках областной партийной организации у нас действуют областные организации Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины”, "Союза советских офицеров”, "Интеллигенция за социализм”, Антифашистский комитет.

По инициативе общественных организаций в отчетном периоде проведено 12 широкомасштабных протестных акций в защиту социальных, юридических, гражданских и политических прав жителей области, в которых приняли участие более 12 тысяч человек.

Комсомольцам-активистам Полтавской областной организации ЛКСМУ Ирине Дубяге, Светлане Шабельник, Марине Гром, Максиму Осауленко удалось восстановить тимуровское движение. Пионеры-тимуровцы вместе со своими вожатыми взяли шефство над ветеранами и пожилыми людьми микрорайона Сады-2 города Полтавы.

С нетерпением ждут коммунисты и наши сторонники газету Полтавского обкома КПУ «Коммунист Полтавщины».

Кременчугский горком КПУ выпускает политически острую газету «Набат», которая тоже находит своего читателя во всех уголках нашей области. Большое количество листовок печатается и распространяется Полтавским обкомом КПУ во всех районах области.

Но, пожалуй, наибольшего эффекта мы достигаем от еженедельных выступлений по областному радио и по городскому телевидению Полтавы.

Люди  с интересом ждут передачу Полтавского обкома КПУ под рубрикой «Есть такая партия» по областному радио. Самые интересные те передачи, которые построены на местном материале и широко представляют географию области. Товарищи Л.И. Калиничук, Г.С. Тягло, Л.И. Фундовой, С.В. Гордиенко являются частыми гостями этих передач. Активное участие в них принимали председатели областных организаций Союза советских офицеров В.А. Богун и ВСЖТ "Женщины за будущее детей Украины” Р.Л. Крайнова.

Коммунисты области стараются привлечь как можно больше сторонников к участию в протестных акциях КПУ против буржуазного режима.

Недавно Лубенский городской комитет Коммунистической партии Украины организовал митинг протеста против антинародных реформ в сфере пенсионного обеспечения граждан, трудового законодательства и жилищно-коммунального хозяйства.

Акция состоялась у памятника В.И. Ленину, в ней приняли участие более 150 коммунистов и сочувствующих. На митинге выступили: первый секретарь Лубенского райкома КПУ Наталья Кирпань, коммунисты И.Солдатенков, Н.Белик, О.Горохольский, председатель Лубенской  городской организации ВУССО В.Панаит. Участником митинга стал народный депутат Украины от фракции КПУ Сергей Гордиенко. Подобные митинги прошли в областном центре и многих районных центрах области.

Как позитив в деятельности областной и Полтавской городской организации КПУ нужно отметить тот факт, что в чрезвычайно сложных условиях нам удалось отстоять нашу позицию против сооружения в Полтаве памятников Петлюре, Мазепе, Карлу XII, против переименования улиц, названия которых связаны с советским периодом.

Нам удалось выстоять, когда при правлении Ющенко и Асадчева в Полтаве почти еженедельно бились окна в помещении обкома КПУ. Благодаря помощи руководства КПУ и спонсоров мы назло нашим идеологическим  противникам надежно укрепили помещение нашего областного штаба.

Положительно то, что все меры партийного характера, которые проводились на территории области, находили поддержку населения. Особенно ярко это подтверждается при проведении торжеств по случаю советских праздников: 7 ноября, 1 Мая, 9 Мая, когда даже в рабочие дни собиралось большое количество людей.

Отрадным является то,  что в последнее время в наши ряды влилось много молодежи. Многие из них подают перспективные надежды. 22 молодых коммуниста прошли подготовку в партийной школе при ЦК КПУ. Тринадцать из них избраны первыми секретарями райкомов и горкомов  КПУ, остальные –  секретарями.

В обсуждении проекта новой редакции Программы Компартии Украины приняло участие 33 партийных комитета. Проект программы обсуждался путем дискуссий. Основное предложение – конкретизировать пути завоевания власти в стране Компартией и ее сторонниками.

Пресс-служба Полтавского ОК КПУ

Переглядів: 760 | Додав: Wembik | Теги: растет!, борется, Полтавская областная парторганизаци | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz