null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Квітень » 29 » Петр Симоненко: Мы никому не позволим осквернить и запретить великий праздник – День Победы
21:03
Петр Симоненко: Мы никому не позволим осквернить и запретить великий праздник – День Победы

"Решение Львовского и Ивано-Франковского горсоветов объявить День Победы днем скорби и траура, запретить вывешивать флаг Победы – это наглая, циничная и аморальная провокация, это предательство по отношению ко всем, кто положил свою жизнь на алтарь борьбы с фашизмом и нацизмом. Взывать к совести этих предателей бессмысленно – свое слово должен сказать Закон”. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

По убеждению Петра Симоненко решение объявить 9 мая днем скорби означает, что те кто его принимал причисляют себя к прямым идейным потомкам гитлеровцев, к наследникам злодеяний вояк 14 –й дивизии ваффен-СС «Галичина», батальйона "Нахтигаль”, Буковинского куреня, бойцы которого расстреливали и закапывали живьем мирных жителей в Бабьем Яру. Молодчикам-нацистам и воякам ОУН-УПА устраивать факельные шабаши в Киеве видите ли дозволено, а солдатам Победы, их детям, внукам и правнукам пройти парадом победителей по улицам Львова и Ивано-Франковска запрещается!

"Решение депутатов горсоветов Львова и Иван-Франковска – это сознательная провокация, сознательное нарушение Конституции и законов Украины, это провокация, направленная на разжигание вражды и гражданского противостояния в обществе которое может привести к самым трагическим последствиям. Поэтому, мы требуем немедленной реакции со стороны Генеральной прокуратуры – соответствующее заявление нами уже подготовлено. Компартия заявляет – День победы 9 мая был, есть и будет по –настоящему народным праздником светлым днем победы над нацизмом. И мы никому не позволим этот праздник, как и нашу память о героях-победителях, осквернить и запретить”, – заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Прес-служба КПУ
Переглядів: 401 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Квітень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz