null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2012 » Липень » 29 » Петр Симоненко: Завтра будешь жить так, как проголосуешь 28 октября
13:10
Петр Симоненко: Завтра будешь жить так, как проголосуешь 28 октября

Эксклюзивное интервью лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко агентству "Интерфакс-Украина”

- Каковы основные положения предвыборной программы Вашей политической силы?

- Наша предвыборная программа – это квинтэссенция Антикризисной программы Компартии, принятой на 44 съезде.

Фундамент предлагаемого нами экономического курса — ставка на реальный сектор экономики. При этом целью и мерилом эффективности производства должно быть не увеличение прибылей буржуазии, а повышение благосостояния всех социальных и возрастных групп трудящихся за счет рационального и справедливого распределения созданных обществом материальных и духовных благ. При этом стратегические отрасли производства будут национализированы.

Мы гарантируем всестороннюю защиту селян-пайщиков, их прав на землю, поддержку кооперативного движения, возрождение государственных и коллективных сельхозпредприятий и защиту внутреннего рынка.

Мы покончим с "долларизацией” национальной экономики, обеспечим твердую покупательную способность национальной валюты и создадим надежные гарантии для трудовых сбережений украинских граждан. Банки станут выполнять функцию мобилизации ресурсов для реальной экономики, а не превращаться в "ломбарды”!

Мы установим прогрессивную шкалу налогообложения – сверхдоходы будут облагаться сверхналогом.

Минимальная заработная плата, минимальная пенсия и стипендия, ежемесячное пособие по уходу за ребенком будут доведены до уровня реального прожиточного минимума, обеспечивающего действительные потребности человека, а не произвольно установленного бюрократией показателя по остаточному принципу. Уровень коммунальных платежей не будет превышать 10% от доходов семьи. Государство организует жесткий контроль над ценами и тарифами.

Эффективная экономическая политика, концентрация материальных ресурсов в руках государства позволит в короткий срок преодолеть безработицу.

Медицина и образование будут доступными для каждого, бесплатными и качественными – на деле, а не только на бумаге, как сегодня.

Базовое положение политической платформы – не допустить укрепления диктатуры капитала.

Для этого необходимо расширить права территориальных и полномочия представительских органов власти всех уровней, снять неприкосновенность со всех без исключения должностных лиц, законодательно обеспечить возможность максимально широкого применения методов прямой демократии — референдумов, плебисцитов как базовой формы принятия важных решений для регионов и страны в целом. Мы выступаем за закрепление в Конституции реальных гарантий социальных прав населения и принципа первоочередного финансирования социальных статей расходов.

Исключительные права на владение всеми природными ресурсами, землей, полезными ископаемыми, производственными активами должны принадлежать украинскому народу. А право на их использование в интересах общества должно быть предоставлено государству.

Мы выступаем за интеграцию в рамках Таможенного Союза, ЕЭП и ЕврАзЭС при этом развивая добрососедские отношения и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами, основанное на взаимном отказе от любых форм экономического, политического или идеологического диктата.

Таким образом, программа, с которой идет на октябрьские выборы КПУ, отвечает интересам трудящихся. Она реалистична и будет выполнена в короткий срок, если мы получим поддержку на выборах.

- Каковы будут особенности ведения предвыборной агитации Вашей партии?

- Отличительной чертой всех избирательных кампаний Компартии от избирательных кампаний других политических сил является то, что мы всегда предлагаем обществу четкую экономически и политически выверенную программу социальных преобразований в интересах простого человека, простого труженника. То есть в интересах 90% трудоспособного населения, а не узкого олигархического круга, фактически узурпировавшего власть и собственность ранее принадлежавшую всему народу Украины. И в этом смысле, нынешняя избирательная кампания есть логическое продолжение нашей многолетней борьбы за интересы и права трудящихся за то, чтобы вернуть власть от кучки миллионеров миллионам простых людей. Не случайно, поэтому нашим лозунгом выбран лозунг "Вернем страну народу!”.

Если говорить о технологической стороне нынешней избирательной капании, то мы будем использовать все возможности массовых и личностных коммуникаций: это и радио, и телевидение, и пресса, наружная реклама и агитация. Активно задействуем наши молодежные мобильные агитационные бригады и т.д. Но главное внимание будет уделено персональному общению с людьми, как говорится, – "от дома к дому”.

Для защиты результатов выборов и волеизъявления граждан от фальсификаций со стороны капитала, наши представители и наблюдатели будут работать во всех участковых и окружных избирательных комиссиях. Кроме того, с этой целью мы сформировали общественную юридическую службу, а также разработали систему параллельного подсчета голосов.

- На какой результат рассчитываете по партийному списку? Можете ли назвать первую пятерку списка? Когда состоится партийный съезд по выдвижению кандидатов?

- Не процент главное. Главное, чтобы произошел перелом в общественном сознании, чтобы потом не удивлялись почему проголосовав за очередного миллиардера или миллионера, посулившего "кисельные реки с молочными берегами”, простой труженник оказывается бесправным и угнетенным. Чтобы после 28 октября у людей не наступило разочарование сделанным выбором. Чтобы, прийдя на избирательные участки, каждый помнил простую истину: завтра будешь жить так, как проголосуешь 28 октября.

Что касается первой пятерки, то она, как и весь список кандидатов будет утвержден 45 внеочередным съездом партии, который состоится 30 июля. Думаю, к вечеру этого же дня все смогут ознакомиться с ним на нашем партийном сайте.

- Сколько кандидатов будут представлено от Вашей партии в мажоритарных округах? Можете ли назвать самых ярких и наиболее известных людей?

- Компартия выдвинет своих или поддержит кандидатов от левых сил во всех 225 округах. Что касается конкретных фамилий, то, как я уже сказал, все узнаете сразу после съезда.

- Достаточно ли у Вашей политической силы кадрового потенциала для представления в окружных и участковых избирательных комиссиях и их руководстве? Сможете ли охватить все комиссии?

- Безусловно. У нас мощный кадровый потенциал и, что очень важно, много молодежи.

- С кем будете сотрудничать в будущем парламенте?

- Все будет зависеть от того, какой будет политическая структура будущей Верховной Рады. Определенно могу сказать только то, что Компартия ни при каких условиях не будет сотрудничать с партиями, исповедующими идеологию национализма и неофашизма.

 


27.07.2012 г.

Переглядів: 449 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz