null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2014 » Січень » 30 » С.Гордиенко: “Оппозиция” борется за власть, а не за судьбы задержанных участников “евромайдана
23:35
С.Гордиенко: “Оппозиция” борется за власть, а не за судьбы задержанных участников “евромайдана
"Оппозиции” плевать на судьбы участников "евромайдана”. Ее интересует только власть. В ином случае она бы поддержала принятый закон об амнистии, чтобы максимально ускорить освобождение задержанных активистов.

Так народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко прокомментировал новость о том, что "оппозиция” возмущена принятым Верховной Радой законом об амнистии, который написал "регионал” Юрий Мирошниченко. По словам лидера партии УДАР Виталия Кличко, этот закон только усилит напряжение в обществе.

"Логика "оппозиции” проста – это логика борьбы за власть, – продолжил Сергей Гордиенко. – Ее интересует не защита интересов граждан украинцы и конкретно тех людей, которые мерзнут и проливают кровь под ее лозунгами на "евромайдане”. Ее интересует исключительно государственная кормушка, к которой она надеется попасть на волне протеста, сместив нынешнюю правящую элиту и заняв ее место”.

Поэтому, как объяснил депутат-коммунист, "оппозиция” хочет отнюдь не добиться компромисса с властью и урегулировать конфликт. И уж тем более не освободить арестованных активистов. Наоборот, ее цель – усилить напряженность, ужесточить кровопролития: "Оппозиция действует по принципу "чем хуже – тем лучше”. А при такой позиции не следует ожидать, что ситуация в Киеве стабилизируется. Наоборот, стоит ожидать усиления напряженности. До какой температуры "оппозиция” и власть совместно доведут ее – можно только гадать”, – отметил Сергей Гордиенко.

Позиция Компартии в этом вопросе остается принципиальной: нужно немедленно прекратить эскалацию конфликта. А для этого необходимо устранить его причины. Во-первых, нужно прекратить силовое решение проблем. Во-вторых, на смену правительству Азарова должно прийти техническое правительство профессионалов, независимое от кланов и политиков.

"А чтобы борьба за президентское кресло не раскалывала Украину и чтобы подобное кровопролитие больше не повторилось, необходимо вынести на референдум вопрос об урезании президентских полномочий. Либо вообще о ликвидации должности президента. Далее нужно забрать власть над страной у "верхушки” и передать ее на места, ближе к народу. Для этого должность губернатора следует сделать выборной. А после системной политической реформы, можно реформировать правоохранительную и судебную системы”, – резюмировал Сергей Гордиенко, добавив, что все эти шаги прописаны в плане по спасению страны, который разработала Компартия и представил недавно лидер КПУ Петр Симоненко.
Переглядів: 369 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz