null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Квітень » 20 » Сергей Гордиенко: Покончить с антинародными реформами можно только вступив в Таможенный союз
21:15
Сергей Гордиенко: Покончить с антинародными реформами можно только вступив в Таможенный союз
Законопроекты по отмене пенсионной реформы провалилась не из-за их экономической необоснованности, а из-за того, что пенсионного геноцида требуют МВФ и ЕС. А именно их, а не народные интересы обслуживают как партия власти так и лжеоппозиция.

Так народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко прокомментировал заявление "регионала” Ярослава Сухого о том, что его фракция не поддержала проекты по отмене пенсионной реформы из-за их финансово-экономической необоснованности.

"О финансово-экономическом обосновании им нужно было думать тогда, когда они принимали эту заведомо провальную "реформу”, – продолжил Сергей Гордиенко. – С самого начала коммунисты предупреждали, что она не наполнит Пенсионный фонд, а только ограбит стариков, которые просто не будут доживать до пенсионного возраста. Нас не послушали, и вот результаты: так называемая "реформа” провалилась, Пенсионный фонд как был убыточным, так и остался. И сам факт того, что в стране действует неэффективная, антисоциальная реформа, уже является достаточным обоснованием для того, чтобы ее отменить”.

Кроме того, депутат-коммунист заметил, что Компартия неоднократно делала предложения власти по наполнению Пенсионного фонда. Конкретные и экономически обоснованные: "Наполнить государственный бюджет национализировав крупные предприятия и обложив налогами богатых (что практикуют сейчас даже в европейских странах). Если деньги будут в госказне, то и в Пенсионном фонде они будут, – объяснил Сергей Гордиенко. – Но правительство оставило наши предложения без внимания. Видимо, когда под угрозой оказываются кошельки хозяев-миллиардеров, их обслуге не до экономической обоснованности”.

В общем, вместо неубедительных отговорок, буржуазным политикам следовало бы прямо сказать, что пенсионная реформа – это требование МВФ и Евросоюз, а потому они не могут допустить ее отмены. Причем, речь идет не только о власти, но и о так называемой "оппозиции”, которая еще более ревностно блюдет интересы западного капитала:

"В конце концов, именно "оппозиция” виновата в том, что оба законопроекта об отмене пенсионной реформы провалились, – констатировал Сергей Гордиенко. – Никто и не ждал, что Партия регионов отменит свою же реформу. А демократы клялись с трибун перед выборами, что положат ей конец. Но, когда дело дошло до голосования, они не удосужились организоваться и проголосовать всем составом. В обоих случаях для отмены пенсионной реформы не хватало считанных голосов, и в обоих случаях этих голосов не додавала "оппозиция””.

Учитывая, что именно буржуазные политики, обслуживающие отечественных и западных торгашей, занимают большинство в Раде, единственный способ покончить с надиктованными МВФ антинародными реформами – вступить в Таможенный союз: "Необходимо заставить власть провести референдум по этому вопросу. А когда Украина станет членом этого экономического объединения, надобность в проведении реформ по указкам Запада просто отпадет”, – резюмировал Сергей Гордиенко.

Пресс-служба КПУ
Переглядів: 660 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Квітень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz