null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Грудень » 4 » С. Гордиенко: Квасьневский подталкивает митингующих к радикализации и кровопролитию
20:15
С. Гордиенко: Квасьневский подталкивает митингующих к радикализации и кровопролитию

"Как только градус напряженности на улицах столицы упал, тут же появилось обращение Квасьневского подстегивающего митингующих к более решительным действиям”, – заявил народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, комментируя интервью участника мониторинговой миссии Европарламента и экс-президента Польши Александра Квасьневского польскому изданию Rzeczpospolita.

Европейский политик заявил следующее: "Если сторонники интеграции будут решительными, смогут сохранить динамику протеста, тогда Янукович начнет идти на уступки, согласится на увольнение того или иного министра, возможно, даже премьер-министра”.

По мнению КПУ, это обращение заслуживает правовой оценки Генпрокуратуры. "Если это мирная акция протеста, что же господин Квасьневский вкладывает в слова о "более решительных действиях”? – продолжил Сергей Гордиенко. – Что нужно делать митингующим? Более решительно стоять? Или, как это было два дня назад, штурмовать административные здания? Как понимать слова о "сохранении динамики протеста”? Складывается впечатление, что европолитик призывает людей захватывать еще больше зданий для размещения протестующих. Или вывести на мороз детей, по примеру Тернополя, который использовал школьников для протестов”.

Депутат-коммунист поинтересовался – почему Квасьневский не спросит у лидеров "оппозиции”, как они умудрились так бездарно провалить голосование за отставку Кабмина и подарить правительству Азарову еще несколько месяцев? Почему мерзнущие на Майдане люди должны страдать за нежелание "оппозиции” договариваться с нефракционными депутатами в Верховной Раде?

"Квасьневскому надо не людей подталкивать к так называемым "решительным действиям”, а объяснить, как он вместе с другими евроэмиссарами украл у студентов, которых сегодня бросают на "Беркут”, их мечту о европейском будущем, – подчеркнул Сергей Гордиенко. – Ведь именно представители ЕС выбросили из соглашения об ассоциации пункт о членстве Украины в Евросоюзе. И теперь в объединении прямо заявляют, что они не намерены пересматривать соглашение Украины с ЕС”.

Украина на протяжении столетий была объектом захватнических интересов Польши, Швеции, Германии, от этой политики нынешние европейцы не отказываются и сегодня, – резюмировал Сергей Гордиенко. "Только вместо силы оружия они используют силу денег, информационные технологии и энергию уличных протестов”, – подытожил он.

Переглядів: 414 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Грудень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz