null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Грудень » 4 » Сергей Гордиенко: Давать Украине деньги на модернизацию производства – не в интересах Евросоюза
00:22
Сергей Гордиенко: Давать Украине деньги на модернизацию производства – не в интересах Евросоюза

Евросоюзу не выгодно, чтобы в Украине было конкурентоспособное производство. Поэтому ни о какой финансовой помощи на модернизацию, которую выпрашивает украинская власть, и речи быть не может.

Так народный депутат Украины от фракции КПУ Сергей Гордиенко прокомментировал призыв Виктора Януковича к Европейскому союзу совместно работать над программой экономической помощи Украине.

Напомним, так же, как недавно заявил Президент, на адаптацию Украины к нормам ЕС необходимо порядка 160 миллиардов евро. Брюссель был готов выделить только 610 миллионов.

"Украина интересует Евросоюз исключительно как рынок сбыта и источник ресурсов, и уж не как равноправный партнер или конкурент в производстве, – продолжил Сергей Гордиенко. – Об этом свидетельствует и текст самого соглашения, навязываемого Брюсселем. Там нет ни слова об обязанностях объединения, зато подробно прописаны обязательства Украины. Откровенно говоря – колониальные обязательства”.

Логика Европы ясна, – отметил парламентарий: страны-члены ЕС пытаются справиться с тяжелейшими последствиями кризиса. На то, чтобы присоединять к себе равноправных партнеров, у объединения просто нет денег: "Им нужно куда-то сбывать свои товары и черпать откуда-то ресурсы для существования. Для этого и планировалось использовать Украину”.

Поэтому никто давать Украине деньги для модернизации производства не будет: "А если и дадут, то условия будут такими, что страна пожалеет, что взяла их. Как было с МВФ – денежные подачки проелись в миг. А последствия – огромный внешний долг и разваленная социальная политика – преследуют Украину до сих пор”, – резюмировал Сергей Гордиенко.

 

Переглядів: 391 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Грудень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz