null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2012 » Грудень » 18 » Сергей Гордиенко: Мы голосовали за то, чтобы отсутствие правительства в стране не обернулось хаосом и бюджетной катастрофой
04:38
Сергей Гордиенко: Мы голосовали за то, чтобы отсутствие правительства в стране не обернулось хаосом и бюджетной катастрофой
Ситуация с дефицитом бюджета и огромные долги по зарплате бюджетникам подтверждают правильность решения коммунистов, принятого на Президиуме ЦК КПУ, поддержать кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра. Такое мнение выразил народный депутат Украины фракции КПУ Сергей Гордиенко.  

Как известно, на сегодняшний день дефицит бюджета составляет порядка 65 млрд. грн., при этом задолженность по зарплате бюджетникам достигает 8 млрд. грн. По словам Сергея Гордиенко, фактическое отсутствие правительства обернулось бы хаосом и полной бюджетной катастрофой.

«Честно говоря, Николая Янович, как премьер, нам не очень симпатичен. Но, принимая решение о поддержке его кандидатуры, мы исходили из того, что дефицит бюджета и огромные долги по зарплате бюджетникам без премьера и правительства в стране с кризисной экономикой – это катастрофа. Если бы мы затянули вопрос избрания премьера, то работники бюджетной сферы ушли бы на каникулы без денег», - считает народный депутат.

Премьериада же, продолжил коммунист, длилась бы еще как минимум полтора-два месяца, и в любом случае премьером стал бы, естественно, представитель Партии регионов, который потратил бы еще время на формирование своего правительства.

«Украина получила бы новый состав Кабмина к весне. До этого же времени вопросы погашения задолженности, наполнения бюджета, подписания каких-либо соглашений с финансовыми структурами или решение проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве находились бы в подвешенном состоянии. А неспособность их решить новый состав Кабмина объяснял бы виной «папередников» – того же Николая Азарова, что он оставил такие долги», - добавил парламентарий.

Поэтому, подчеркнул Сергей Гордиенко, фракция коммунистов проголосовала не за Партию регионов и не за премьера-регионала, а за то, чтобы в стране не было хаоса: «За то, чтобы в стране платились хоть какие-то зарплаты и решались упомянутые мною ранее вопросы».

Кроме того, по словам коммуниста, текущая задача для политсил, которые называют себя оппозицией, и в первую очередь для фракции КПУ  следить за выполнением правительством своих обещаний.

«В случае, если данные обещания выполнены не будут, мы первыми поднимем вопрос отставки и Азарова, и правительства в целом», - резюмировал Сергей Гордиенко.

Переглядів: 390 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Грудень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz