null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2014 » Лютий » 11 » Сергей Гордиенко: Почему США и ЕС не замечают подавления протестов в Турции?
15:02
Сергей Гордиенко: Почему США и ЕС не замечают подавления протестов в Турции?

вмешательство, Гордиенко, ЕС, КПУ, США, Турция, УкраинаМолчание США и ЕС по поводу силовых разгонов демонстраций в Турции и в то же время постоянная критика в адрес Украины являются ярким свидетельством политики двойных стандартов, а также подтверждением того, что США реализуют в Украине план политического переворота по арабскому сценарию. Такое мнение выразил народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко.

Как известно, 9 февраля в Стамбуле состоялся несогласованный митинг против ужесточения цензуры в интернете, в котором приняли участие несколько сотен противников соответствующего закона. Акцию протеста сотрудники правоохранительных органов разогнали с помощью водометов и слезоточивого газа.

«Это не первый случай, когда власти Турции принимают решение о силовом разгоне демонстрантов. Еще в мае прошлого года по всей стране вспыхнули массовые протесты против застройки парка Гези, имеющего культурную, историческую и архитектурную ценность. 15 июня турецкая полиция разогнала протестующих в парке Гези в Стамбуле опять же с использованием слезоточивого газа и водометов. Еще один более чем красноречивый пример силового подавления протестов. И тогда, и сейчас – реакции со стороны США и ЕС нет», – напомнил Сергей Гордиенко.

По его мнению, молчание США и ЕС по поводу конфликтов в Турции, и в то же время масса критики в адрес Украины, свидетельствует о ведении ими политики двойных стандартов.

«Такая позиция Штатов и Евросоюза показывает их огромный интерес к Украине, который заключается в реализации плана политического переворота по арабскому сценарию. Да и обнародованные недавно беседы американских дипломатов Джеффри Пайетта и Виктории Нуланд о конфликте в Украине и «потенциале» оппозиции говорят о том же», – считает парламентарий.

«США ведут игру по смене политической системы с одной единственной целью – получить контроль над Украиной, поставив у руля абсолютно контролируемые фигуры, которыми и являются лидеры так называемой «оппозиции», – резюмировал Сергей Гордиенко.

Переглядів: 489 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz