null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2012 » Жовтень » 3 » Сергей Гордиенко: Любые попытки продать украинский чернозем – это преступление против народа и государства
00:52
Сергей Гордиенко: Любые попытки продать украинский чернозем – это преступление против народа и государства

Бизнесмены, занимающиеся вывозом и продажей украинского чернозема в Турцию, уподобляются немецким оккупантам, которые составами вывозили плодородную землю из нашей страны. Необходимо немедленно наказать этих преступников по всей строгости закона. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко. 

Речь идет о винницких "умельцах”, которые решили взять пример у своих старших "коллег” – олигархов и лоббирующей их власти, и занялись продажей земли. Только не оптовой, как планирует правительство, а розничной. Как объяснил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, махинаторы грузовиками продают чернозем в Турцию. Оттуда матушка-земля отправляется "наложницей” в ОАЭ. Стоит не дорого (по крайней мере, для ОАЭ) – примерно 400 долларов за 1 га. Экологи уверяют, что родину продают не только в Виннице, но и в Харькове.

"Нельзя разделять продажу земли на легальную и нелегальную, – продолжил Сергей Гордиенко. – Любые попытки продать украинский чернозем, и тем более иностранцам (будь то нелегальный вывоз земли грузовиками или на первый взгляд легальная, "законная” продажа на открытом рынке земли) – это преступление против народа и государства. Потому, что чернозем – это и народное богатство и народный кормилец. Не будет его, и в Украине окончательно развалится сельское хозяйство, исчезнет отечественный производитель и отечественный продукт. А вместе с ними продовольственная независимость и государственная безопасность”.

А потому, коммунисты призывают украинскую власть и Генпрокуратуру найти преступников, занимающихся "розничной” распродажей чернозема, и привлечь их к ответственности по всей строгости закона. "Хотя их, конечно, стоило бы наказать по военным законам. Эти горе-предприниматели уподобились немецким оккупантам, которые во время войны составами вывозили украинский чернозем. Но преступление наших соотечественников намного страшнее. Ведь они, в отличие от фашистов, распродают свою Родину”, – заметил Сергей Гордиенко.

Но важно понимать, подчеркнул парламентарий, что эта дешевенькая махинация с вывозом чернозема в Турцию – мелкая пакость в сравнении с тотальной распродажей сельскохозяйственной земли, которую намерено учинить правительство сразу после выборов. "Ведь речь идет совершенно о других масштабах, – объясняет Сергей Гордиенко. – Как только власть запустит открытый рынок земли, чернозем тут же разойдется с молотка отечественному и транснациональному капиталу. Украина просто останется без чернозема. Украинцы останутся без Украины. Будут чужими на своей земле. Этого ни в коем случае нельзя допустить”

Прес-служба КПУ.
Переглядів: 449 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz