null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Березень » 7 » С.Гордиенко: Цены на продукты растут. Продовольственная безопасность Украины под угрозой
20:27
С.Гордиенко: Цены на продукты растут. Продовольственная безопасность Украины под угрозой

Рост цен на продукты означает, что продовольственная безопасность Украины под угрозой. И власть, к сожалению, не только не решает эту проблему, но и способствует ее усугублению.

 

Так народный депутат фракции КПУ Сергей Гордиенко прокомментировал информацию о том, что цены на продукты в Украине выросли на 10-15%, а в некоторых случаях на все 40%. В частности, как передает ТСН, подорожали основные ингредиенты так называемого борщевого набора, по которому измеряется благосостояние украинцев, - картофель и капуста. И теперь стоимость кастрюли борща дотягивает до 94,5 гривен.

 

"Регулирование цен на продукты питания, особенно на продукты первой необходимости, - один из важнейших элементов обеспечения продовольственной безопасности страны, - сказал Сергей Гордиенко. - Это было четко отражено в соответственном законопроекте КПУ. Чего не скажешь о том невнятном, не конкретном, выхолощенном законе, который, в итоге, приняла Рада”.

 

Как пояснил коммунист, принятый парламентом закон о продбезопасности, фактически, лишь констатирует необходимость ее обеспечения, но не предоставляет для этого конкретного инструментария. "В законопроекте Компартии этот инструментарий есть”, - отметил Сергей Гордиенко, напомнив, что именно необходимо сделать, чтобы обеспечить Украине и ее гражданам продовольственную безопасность.

 

Во-первых, необходим жесткий государственный контроль и регулирование цен на продукты первой необходимости и товары повседневного спроса. "Ценовой политикой страны должно управлять государство, а не олигархи, которые не упустят возможности поглубже засунуть руки в карманы украинцев”, - отметил Сергей Гордиенко.

 

Во-вторых, нужно развивать сельское хозяйство, которое, как отметил парламентарий, за 20 лет "независимости” буржуазная власть с ослиным упорством уничтожала и разворовывала. "КПУ уже написала и предложила соответствующие законопроекты о развитии производственной и потребительской кооперации в селах. Все, что требуется от правящей партии - принять их, - констатировал Сергей Гордиенко. – У нас аграрная страна с уничтоженным аграрным сектором – это нонсенс. Нужно предпринимать меры”.

 

И, наконец, для Украины просто необходимо защитить внутренний рынок от вывоза сельскохозяйственной продукции стратегическими объемами, и ввоза некачественного импорта: "То, с каким усердием украинские зернотрейдеры вместе с буржуазной властью лишали своих граждан пшеницы, продавая ее рекордными темпами за границу, в то время, как весь мир затрубил о приближающемся голоде, - немыслимо! - возмущен Сергей Гордиенко. - Подобные махинации следует классифицировать, как преступление против государства и надолго за них сажать”.

 

Поэтому, Компартия настаивает на том, что экспорт продуктов питания должен быть монополизирован одной государственной компанией.

 

"Все эти механизмы прописаны в Программе продовольственной безопасности, составленной коммунистами. Принять ее - единственный и очень простой способ для власти одновременно оградить украинцев от голода, и показать им свою преданность”, - резюмировал Сергей Гордиенко.

Прес-служба КПУ
Переглядів: 421 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Березень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz