null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2012 » Листопад » 11 » Сергей Гордиенко: Работодатель обязан за свой счет обеспечивать льготные пенсии
13:39
Сергей Гордиенко: Работодатель обязан за свой счет обеспечивать льготные пенсии
Льготные пенсии – это социальная ответственность работодателя. И в первую очередь, когда речь идет о вредных условиях работы. акое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, комментируя намерение Федерации работодателей Украины, которую возглавляет олигарх Дмитрий Фирташ, уменьшить расходы предприятий на выплату льготных пенсий гражданам, работавшим во вредных условиях. Речь идет о том, чтобы с 2013 года государство брало на себя половину расходов на эти выплаты.

"Фактически, это означает, что наемный работник (он же – налогоплательщик) будет сам себе, из своего кармана платить компенсацию за то, что работодатель сэкономил на условиях работы и безопасности на предприятии”, – констатировал Сергей Гордиенко.

Парламентарий подчеркнул, что намерение ФРУ, вместе с пенсионной и медицинской реформами, направлены на то, чтобы в итоге полностью сбросить с работодателей необходимость выплачивать пенсии, пособия, льготы и тд: "Пенсионный возраст увеличивается, качество медицины ухудшается, как следствие, – падает продолжительность жизни, а вместе с ней и количество пенсий и соцстраховок, – объяснил Сергей Гордиенко. – Далее – полное обязательное госстрахование. Таким образом, работники сами будут делать взносы в свои пособия и льготные пенсии, до которых просто не будут доживать”.

Депутат-коммунист еще раз подчеркнул, что страховка – это социальная ответственность работодателя, которую он обязан соблюдать: "А крупный капитал и его лоббисты в Раде хотят полностью отказаться от каких либо обязательств перед трудовым народом. Кажется, украинские либералы настолько одурманены безнаказанностью их антисоциальной деятельности, что совсем позабыли, кому на самом деле принадлежит государство – олигархам или народу”, – подытожил Сергей Гордиенко.

Пресс-служба КПУ
Переглядів: 432 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Листопад 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz