null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2012 » Листопад » 14 » Сергей Гордиенко: Власть экстренно распродает зерно за границу, чтобы успеть до продовольственного кризиса
22:03
Сергей Гордиенко: Власть экстренно распродает зерно за границу, чтобы успеть до продовольственного кризиса
Власть и зернотрейдеры знают, что при первых признаках продовольственного кризиса экспорт зерна придется прекратить. А потому сейчас вывозят пшеницу с экстренной скоростью в рекордных количествах.

Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, комментируя новость о том, что в ноябре из страны на экспорт уйдет рекордное количество пшеницы – 3 млн. тонн.

Как пишут "Экономические известия”, такой скорости отгрузок аналитики не видели даже в 2008 году, когда был собран рекордный объем зерна – 53 млн. т. Правительство же расторопность трейдеров поощряет и обещает, что в декабре эмбарго не будет.

"Весь мир трубит тревогу о надвигающемся продовольственном кризисе, – продолжил Сергей Гордиенко. – Цивилизованные страны накапливают продовольствие, чтобы как-то защитить своих граждан от голода. Евросоюз и США просят Украину не прекращать экспорт зерна, чтобы скупить пшеницу у нас и запастись ею. Европе ведь нет дела до украинского народа. Украине, как оказалось, до него тоже дела нет. Вместо того, чтобы накопить стратегические запасы зерна для борьбы с надвигающимся голодом, она распродает его за границу”.

Парламентарий с сожалением резюмировал, что для крупного капитала и его лоббистов в правительстве нажива дороже благополучия людей. "Дороже благополучия украинских граждан, которых они готовы обречь на голод ради получения сверхприбыли, – заметил Сергей Гордиенко. – И они подтверждают это каждым своим действием”.

Депутат-коммунист напомнил принципиальную позицию Компартии: необходимо срочно прекратить вывоз зерна из Украины, создать "зерновой ОПЕК” с Россией и Казахстаном, а также принять программу продовольственной безопасности КПУ. "Только так можно защитить государство и его жителей от невзгод. Таких, как всемирный продовольственный кризис, который уже не за горами”, – подытожил Сергей Гордиенко.

Пресс-служба КПУ
Переглядів: 365 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Листопад 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz