null

Меню сайту
Пошук


волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:




Головна » 2014 » Липень » 04

Евросоюз, подписав Соглашение об Ассоциации, уготовил для Украины незавидную роль подсобного хозяйства, на котором выращивать технические культуры будут высококвалифицированные кадры, раннее работавшие в промышленных отраслях. Такое мнение выразил народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко.

Напомним, что 25 июня, выступая на заседании Кабмина, на котором обсуждались задачи, связанные с реализацией Соглашения об ассоциации, премьер Арсений Яценюк назвал сельское хозяйство одним из главных приоритетов правительства: «Мы провели ряд встреч с нашими западными партнерами, и я буду готов презентовать в парламенте и народу Украины этот пакет развития украинского продовольственного сектора, который получит также кредитную поддержку иностранных партнеров».
«Далее Яценюк что-то рассуждал...
 

Просмотров: 428 | Добавил: kommynist | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Проектом пропонуються зміни до Основного Закону України лише в частині, що стосується організації влади і місцевого самоврядування, повноважень органів та посадових осіб, які їх здійснюють. В ситуації, яка склалася в даний час в Україні, з таким підходом можна погодитись.  Питанням ...
 

Просмотров: 454 | Добавил: kommynist | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

 

1 июля 2014 года, состоялось заседание Президиума ЦК Компартии Украины, на котором рассмотрен вопрос о выходе из парламентской фракции КПУ народных депутатов Украины Голуба А.В., Гончарова С.В., Зубчевского А.П., Кудри В.И., Присяжнюка А.А., Самойленко В.П. По итогам рассмотрения вопроса ...
 

Просмотров: 447 | Добавил: kommynist | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

13 июня, выступая на «Шустер LIVE», глава СБУ Валентин Наливайченко в очередной раз завел речь о запрещении Компартии Украины.

«Что касается коммунистов. Именно Служба безопасности, новая Служба безопасности, за последние 3 месяца все доказательства противозаконной деятельности Компартии и ее представителей не только собрала, но и передала в Минюст официально как доказательную базу для того, чтобы, во-первых, раз и навсегда была снята с регистрации эта организация в Украине, во-вторых — по решению суда — (чтобы была) запрещена ее деятельность», — сказал он.

Также, по словам Наливайченко, собраны доказательства, чтобы снять неприкосновенность с депутатов-коммунистов в Верховной Раде и представителей КПУ в Луганской и Донецкой областях. «Правда, они среди сепаратистов-боевиков и принимают достаточно активное вербовочное и другое участие», — заявил глава СБУ (Цензор.net).

Похоже, нынешняя власть никак не успокоится и действительно не оставляет попыток добиться запрещения КПУ, инициированных председателем ВР и уже экс-и. о. президента Александром Турчиновым после скандального «инцидента» 12 мая, когда он не дал закончить выступление Петру Симоненко, дабы не допустить обнародования правды о событиях в Мариуполе 9 мая.

Однако в нормальном правовом государстве во главе угла...
 

Просмотров: 373 | Добавил: kommynist | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В міськрайонних організаціях Комуністичної партії України Полтавщини та первинних організаціях проходять наради секретарів первинних партійних організацій, збори комуністів на яких розглядаються питання політичних підсумків минулих виборів Президента України та поточної соціально-політичної ситуації в Україні.

В проведенні кожної з нарад і зборів беруть участь секретарі обласного комітету Компартії України.

25-27 червня ц.р. такі наради відбулися в Оржицькому, Чорнухинському, Кременчуцькому районних та Кременчуцькому і Комсомольському міськкомах в яких взяв участь член ЦК КПУ, другий секретар Полтавського ОК КПУ, народний депутат України С.В.Гордієнко.

В режимі відвертої партійної розмови...
 

Просмотров: 390 | Добавил: kommynist | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Брюсселе 6 — 8 июня проходило заседание Совета руководителей Партии европейских левых (ПЕЛ), объединяющей 32 коммунистические, социалистические и лево-зеленые организации Европы. В мероприятии принял участие и член КПУ, народный депутат Сергей ГОРДИЕНКО.

Важнейший вопрос для европейцев
Только что закончилось заседание фракции КПУ, и мы с собеседником демократично размещаемся на скамеечке в Мариинском парке.
— В ПЕЛ входят партии государств — членов ЕС. Означает ли приглашение украинских коммунистов на форум, что «европейские левые» ждут нас в Евросоюзе?
— Да никто нас там не ждет. Дело в том, что одним из главных вопросов, вынесенных на повестку дня мероприятия, был украинский. А именно...
 

Просмотров: 441 | Добавил: kommynist | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календар
«  Липень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz