null

Меню сайту
Пошук


Обрати мову на сайті

Select Language Online

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:



Праздники сегодня
Головна » 2013 » Січень » 29 » Сергей Гордиенко: Власть должна работать на украинских граждан, а не лишать их последнего куска хлеба
19:08
Сергей Гордиенко: Власть должна работать на украинских граждан, а не лишать их последнего куска хлеба
Компартия предупреждала, что ради наживы буржуазная власть и трейдеры оставят Украину без пшеницы, распродав ее за границей. Ситуация с хлебом в Полтаве подтвердила наши опасения.

Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, комментируя новость о том, что компания "Полтавахлеб” подняла цену белого социального хлеба на 49 копеек до 2,99 гривен. В предприятии сослались на то, что не получили гарантированного количества зерна от власти и не могут работать себе в убыток.

"Коммунисты предупреждали, что мир на пороге продовольственного кризиса и призывали руководство страны не продавать пшеницу, – напомнил Сергей Гордиенко. – Но власть, бодро рапортуя о рекордном количестве вывезенного за границу зерна и набивая карманы от вырученных прибылей, уверяла общественность в том, что страна без пшеницы не останется. А теперь мы видим, что ее не хватает на социальный хлеб”.

Таким образом, отметил парламентарий, власть не только игнорирует свои прямые обязанности и социальную ответственность. "Она поставила под угрозу государственную безопасность”, – констатировал Сергей Гордиенко.

И теперь нужно срочно исправлять ситуацию, пока в Украине не начался продовольственный кризис, а проще говоря – голод. "В первую очередь необходимо создать "зерновой ОПЕК” с Россией и Казахстаном, чтобы иметь влияние на мировом зерновом рынке, и принять программу продовольственной безопасности КПУ, – продолжил Сергей Гордиенко. – А буржуазному правительству, видимо, стоит напомнить, что оно должно работать на украинских граждан, а не лишать их последнего куска хлеба ради собственной наживы”.

Пресс-служба КПУ
Переглядів: 360 | Додав: hordienko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входа
Календар
«  Січень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Опитування
Как Вам живётся при "украинском" капитализме?
Всього відповідей: 305
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


















Сайт народного депутата України Володимира Даниленка

Коминформ







Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.
Сайт управляється системою uCoz